Боевики ИГИЛ казнили 12 детей за попытку сбежать из тренировочного лагеря | 1news.az | Новости
В мире

Боевики ИГИЛ казнили 12 детей за попытку сбежать из тренировочного лагеря

17:32 - 01 / 11 / 2015
Боевики ИГИЛ казнили 12 детей за попытку сбежать из тренировочного лагеря

Террористы ИГИЛ казнили 12 подростков, которые пытались бежать из тренировочного лагеря в иракском городе Мосул, сообщает курдская информационная сеть Rudaw. По ее данным, погибшим мальчикам было от 12 до 16 лет.

«12 детей были убиты бойцами «Исламского государства Ирака и Леванта» за попытку побега из военного лагеря Ас-Салам. Их поймали и казнили», - говорит представитель демократической партии в Мосуле Саид Мамузини.

Ранее террористы ИГИЛ опубликовали в Сети видеозапись, на которой видно, как детей в Мосуле учат убивать. Радикальные мусульманские группы ИГИЛ, как известно, активно используют детей в своих целях, рассматривая их как будущее поколение «Халифата». Еще со школы мальчиков готовят стать террористами.

В связи с этой информацией Верховный комиссар ООН по делам человека в Ираке в очередной раз обратился к ООН с просьбой обратить внимание на проблему вербовки детей в Ираке боевиками ИГИЛ.

tvzvezda.ru

Поделиться:
3474

Последние новости

Все новости

1news TV