PwC Азербайджан отметила 20 лет работы в стране – ФОТО – ВИДЕО

В минувшую пятницу в отеле Marriott Absheron Baku состоялся торжественный прием по случаю 20-летия PwC в Азербайджане, на котором присутствовало более 150 гостей, включая руководителей ведущих организаций, представителей государственного сектора и послов зарубежных стран.
История всемирного лидера в области профессиональных услуг со 150-летней историей PwC уходит в 19-й век, когда основатель компании Самуэль Лоуэл Прайс впервые утвердил себя в бизнесе в 1849 году. Через 100 с лишним лет, в 1998 году, произошло всемирное слияние Price Waterhouse с Coopers&Lybrand, и с тех пор компания функционирует как PricewaterhouseCoopers. В 2010-м, после глобального ребрендинга, компания стала более известна под брендом PwC. Последним из знаковых событий в глобальном реформировании PwC явилось поглощение со стороны PwC консалтинговой фирмы Booz&Co. (ныне Strategy&), что еще более усилило консалтинговую практику компании. На сегодняшний день в PwC работает 208 109 специалистов из 157 стран мира.
PwCпришла в Азербайджан в 1995 году. В PwC Азербайджан работает 100 сотрудников из 6 стран мира, включая 3 партнеров и группу международных специалистов. PwC Азербайджан оказывает услуги бизнес-структурам, правительственным учреждениям и общественным организациям в области аудита, налогообложения, права и бизнес-консультирования, принося пользу своего 150-летнего опыта, высокотехнологичные знания и практический опыт, накопленный в PwC в глобальном масштабе.
Концепция мероприятия, посвященного 20-летию в Азербайджане, была выдержана в рамках соответствия с миссией PwC: создание доверия в обществе и решение сложных задач. По случаю юбилея PwC Азербайджан представила видеофильм с участием работников компании, который предлагается для просмотра.