Представитель НАТО: Вопрос размещения миротворцев в Карабахе не входит в цели Альянса | 1news.az | Новости
Политика

Представитель НАТО: Вопрос размещения миротворцев в Карабахе не входит в цели Альянса

15:16 - 03 / 11 / 2015
Представитель НАТО: Вопрос размещения миротворцев в Карабахе не входит в цели Альянса

Вопрос размещения миротворцев в зоне нагорно-карабахского конфликта – интересная концепция, но она не входит в цели НАТО.

Об этом сказал офицер связи НАТО на Южном Кавказе Уильям Лахью на пресс-конференции в Ереване в рамках недели НАТО, пишут армянские СМИ.

«Если Азербайджан, Армения и другие вовлеченные стороны захотят, то это может быть обсуждено», - в то же время добавил он.

Представитель Альянса напомнил, что НАТО не принимает непосредственного участия в урегулировании нагорно-карабахского конфликта, так как этим занимаются другие организации, в том числе ОБСЕ и ее Минская группа.

Он также отметил, что любая страна, которая предоставляет вооружение сторонам нагорно-карабахского конфликта, содействует его продолжению. Основные виды вооружения обеим сторонам поставляет Россия, добавил он.

«Длящийся конфликт оказывает отрицательное воздействие на весь регион - не только на безопасность, но и на экономический прогресс и будущее развитие», - сказал Лахью.

1news.az

Поделиться:
1865

Последние новости

Все новости

1news TV