В Азербайджане открыт центр «Темиз шехер» - ФОТО

В Азербайджанском университете архитектуры и строительства открыт центр «Темиз шехер».
Как сообщает 1news.az, выступивший на церемонии открытия центра председатель правления ОАО «Темиз шехер» Закир Ибрагимов указал, что для организации, занимающейся утилизацией отходов, первостепенное значение имеет подготовка кадров.
«В этой сфере мы взаимодействуем с несколькими вузами, но сотрудничество с Университетом архитектуры и строительства имеет важное значение, так как в этом учебном заведении подготавливаются кадры по управлению отходами», - отметил он.
З.Ибрагимов указал, что ОАО «Темиз шехер» уже несколько лет сотрудничает с этим вузом, и выразил уверенность, что в новом центре будут созданы все условия для подготовки квалифицированных кадров.
В свою очередь, заместитель министра образования Джейхун Байрамов высоко оценил открытие центра, напомнив, что с 2014 года ОАО «Темиз шехер» успешно сотрудничает с этим учебным заведением.
«Специалисты ОАО «Темиз шехер» делились своим опытом со студентами этого вуза, а учащиеся, в свою очередь, могли проходить стажировку в ОАО «Темиз шехер», - сказал он.
Дж.Байрамов указал, что этот центр позволит студентам получать не только теоретические знания, но и практические навыки.
«Подготовка кадров в этой сфере имеет важное значение», - сказал он.
Эльшан Рустамов, Бабек Джахандаров, Г.Р.