Оставлен в силе приговор мужчине, пытавшемуся убить молодую жену, а потом совершившему «харакири» - ФОТО

В Бакинском апелляционном суде завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении жителя столицы Тахмасиба Мирзоева (1979 года рождения), обвиняемого по статьям 29,120.2.4 («Покушение на умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью») и 29,120.2.7 («Покушение на умышленное убийство двух или более лиц») УК Азербайджана.
Как сообщили 1news.az в суде, утром 9 апреля 2015 года в Бинагадинском районе Баку, в здании жилищно-строительного кооператива «Олимп» на ул. Нахчивани,3068 (за торговым центром «Элит») на первом этаже перед лифтом Тахмасиб Мирзоев нанес многочисленные ножевые ранения своей супруге Нигяр Мирзоевой (1991 года рождения).
Затем во дворе он нанес себе ножевое ранение живот, а также перерезал вены. Супруги в тяжелом состоянии были доставлены в реанимационное отделение Клинического медицинского центра, где врачи спасли им жизнь. На основании поступившей информации сотрудники 5-го отделения полиции Бинагадинского РУП и районной прокуратуры начали расследование.
В ходе него было установлено, что между супругами возник конфликт на почве выяснения семейных отношений, и Н.Мирзоева ушла в отчий дом. Тахмасиб требовал, чтобы она вернулась обратно. Затем, подкараулив жену, он напал на нее с ножом, а затем с целью самоубийства нанес ножевые ранения себе.
Во время судебного процесса обвиняемый частично признал себя виновным, заявив, что раскаивается в содеянном.
Бакинский суд по тяжким преступлениям признал Тахмасиба Мирзоева виновным и приговорил к 14 годам лишения свободы.
Осужденный подал апелляционную жалобу, попросив суд смягчить ему наказание.
Бакинский апелляционный суд, рассмотрев дело, не удовлетворил жалобу Тахмасиба Мирзоева и оставил приговор суда в силе.
Д.Г., Тимур Рзаев