Дональд Трамп не понимает, в чем причина не поддерживать операцию РФ в Сирии | 1news.az | Новости
В мире

Дональд Трамп не понимает, в чем причина не поддерживать операцию РФ в Сирии

10:47 - 11 / 11 / 2015
Дональд Трамп не понимает, в чем причина не поддерживать операцию РФ в Сирии

Миллиардер Дональд Трамп, претендующий на выдвижение кандидатом в президенты США от Республиканской партии, одобряет проведение Россией военной операции в Сирии и не понимает, как можно придерживаться иного мнения на этот счет.

Об этом он заявил во вторник на общенациональных теледебатах среди политиков-республиканцев, участвующих в предвыборной гонке, пишет ТАСС.

«Если [президент России Владимир] Путин хочет войти и уничтожить ИГИЛ, то я на 100% это поддерживаю и не могу понять, как кто-нибудь может быть против этого», - сказал Трамп.

«Он может вмешаться, нам следует вмешаться, всем следует вмешаться», - добавил он.

Трамп также указал, что в Вашингтоне точно не знают, какие силы входят в состав сирийской оппозиции, хотя и оказывают ей поддержку.

«Мне не нравится [президент Сирии Башар] Асад, но мы не знаем, кто эти люди, как они себя поведут, и что они будут представлять. Они могут быть гораздо хуже Асада, - указал республиканец, говоря об оппозиции. - Посмотрите на Ливию и Ирак, посмотрите, какой там сейчас бардак после того, как мы потратили $2 трлн.».

Что касается урегулирования ситуации в Украине, то кандидат в президенты считает, что этим должны, в первую очередь, заниматься государства Европы, а не США.

«Почему работу всегда должны делать мы? Я полностью поддерживаю то, чтобы защитить Украину, но есть государства, которые ее окружают, и они ничего не делают», - сказал Трамп.

«Нам надо поумнеть, - подчеркнул республиканец. - Мы не можем быть мировым жандармом. Мы задолжали 19 трлн. долларов. Наша страна катится в ад, инфраструктура разваливается: наши мосты, дороги, школы, аэропорты. Нам надо вкладывать деньги в нашу страну».

1news.az

Поделиться:
1525

Последние новости

Все новости

1news TV