Решение по итогам выборов в Милли Меджлис будет принято в ближайшее время – Фархад Абдуллаев | 1news.az | Новости
Общество

Решение по итогам выборов в Милли Меджлис будет принято в ближайшее время – Фархад Абдуллаев

13:27 - 12 / 11 / 2015
Решение по итогам выборов в Милли Меджлис будет принято в ближайшее время – Фархад Абдуллаев

«Конституционный суд Азербайджана в ближайшее время примет решение по итогам состоявшихся 1 ноября выборов в Милли Меджлис».

Как сообщает 1news.az, об этом заявил журналистам председатель Конституционного суда Азербайджана Фархад Абдуллаев в рамках проходящей в Баку 13-й международной конференции омбудсменов.

Он подчеркнул, что у суда есть большой практический опыт по утверждению итогов проводимых в стране выборов.

«На данный момент все документы по парламентским выборам находятся в Центральной избирательной комиссии. Центризбирком, в соответствии с законом, в течение 20 дней должен рассмотреть документы и вынести свое итоговое решение, после чего материалы по выборам будут направлены в Конституционный суд.

В свою очередь, Конституционный суд в течение 10 дней, как это предусмотрено законодательством, вынесет решение. Затем Милли Меджлис проведет первое пленарное заседание в новом составе», - сказал Ф.Абдуллаев.

Тимур Рзаев, Ф.Б.

Поделиться:
1469

Последние новости

Все новости

1news TV