ВКС России расширяют географию точечных ударов по террористам в Сирии

Боевая авиация Воздушно-космических сил (ВКС) России в Сирии расширила географию авиаударов с шести провинций до восьми, продолжая наносить урон террористической организации "Исламское государство Ирака и Леванта".
"За 11 и 12 ноября самолеты выполнили 107 боевых вылетов, в ходе которых нанесено поражение 289 объектам в провинциях Алеппо, Дамаск, Идлиб, Латакия, Хама, Дараа, Хомс, Дейр эз-Зор", — заявил журналистам в пятницу на авиабазе "Хмеймим" в Латакии официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.
По его информации, в результате ударов уничтожено 184 укрепленных района и оборонительные позиции боевиков, 50 опорных пунктов с боевой техникой и оружием, 34 командных пункта. Кроме того, ликвидировано 16 складов боеприпасов и горючего, три лагеря подготовки террористов, два завода по производству боеприпасов и самодельных взрывных устройств.