Власти выясняют число британцев, пострадавших от терактов в Париже

Британские власти пытаются выяснить количество британцев, пострадавших при терактах в Париже.
Об этом сообщил агентству Рейтер источник в британском правительстве.
К настоящему времени МИД Соединенного королевства подтвердил гибель одного британца, однако премьер-министр страны Дэвид Кемерон заявлял, что Британия должна готовиться к тому, что в числе жертв будут несколько британцев.
"В настоящее время ситуация не ясна. Мы уже знаем об одном погибшем, мы опасаемся, что будет несколько погибших и несколько раненых. Мы соболезнуем семьям погибших, мы сделаем для них все, что можно", — заявил собеседник агентства.
В пятницу вечером в Париже произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона "Стад де Франс", где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд. Кроме того, на рок-концерте в театре "Батаклан" неизвестные захватили заложников. По последним данным, погибли 129 человек.