Обама подписал новый оборонный бюджет США с возможностью поставок оружия Украине | 1news.az | Новости
В мире

Обама подписал новый оборонный бюджет США с возможностью поставок оружия Украине

08:00 - 26 / 11 / 2015
Обама подписал новый оборонный бюджет США с возможностью поставок оружия Украине

Президент США Барак Обама подписал принятый конгрессом оборонный бюджет на 2016 год, сообщается в заявлении на сайте Белого дома.

Оборонный бюджет составляет $607 млрд. Часть из пунктов прошлого бюджета, на который Обама наложил вето, сохранились и в новой версии документа. Например, в этом оборонном бюджете остались требования, усложняющие закрытие тюрьмы Гуантанамо на Кубе.

В законе указана возможность расходов на помощь Украине оружием в размере $300 млн, если Белый дом посчитает это необходимым.

Ранее пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест заявил, что президент США Барак Обама, с большой вероятностью, подпишет обновленный проект закона об оборонном бюджете страны.

Gazeta.ru

Поделиться:
1083

Последние новости

Все новости

1news TV