Азербайджан внес важный вклад в глобальные процессы - Чавушоглу | 1news.az | Новости
Политика

Азербайджан внес важный вклад в глобальные процессы - Чавушоглу

13:18 - 27 / 11 / 2015
Азербайджан внес важный вклад в глобальные процессы - Чавушоглу

«Азербайджан внес важный вклад в глобальные процессы и усилил позиции Анкары в ходе саммита G20 в Анталье».

Об этом сообщил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу, выступая на совместной пресс-конференции с главой МИД АР Эльмаром Мамедъяровым.

«Мы активно реализуем крупные проекты, в числе которых хотим отметить Трансанатолийский трубопровод (ТАНАП) и железную дорогу Баку-Тбилиси-Карс (БТК)», - сказал министр.

По его словам, некоторые задержки в вопросе реализации БТК связаны с проблемами юридического характера для компании, строящей турецкий отрезок пути.

«Думаю, что в скором времени данная железная дорога будет введена в эксплуатацию и станет частью транспортного коридора, соединяющего Пекин с Лондоном», - отметил турецкий министр.

Чавушоглу также выразил полную солидарность с Азербайджаном в вопросе нагорно-карабахского конфликта: «Мы готовы внести конструктивный вклад в дело урегулирования конфликта».

Он также подчеркнул, что Баку и Анкара солидарны в вопросе противодействия терроризму во всех его проявлениях.

Поделиться:
1468

Последние новости

Все новости

1news TV