Франция и Германия заявили о желании использовать базу НАТО «Инджирлик» в Турции | 1news.az | Новости
В мире

Франция и Германия заявили о желании использовать базу НАТО «Инджирлик» в Турции

09:08 - 02 / 12 / 2015
Франция и Германия заявили о желании использовать базу НАТО «Инджирлик» в Турции

Франция и Германия заявили о желании использовать военную базу НАТО «Инджирлик» на юге Турции в борьбе с «Исламским государством Ирака и Леванта» (ИГИЛ).

Как сообщает 1news.az со ссылкой на газету «Hurrıyet», Берлин и Париж обратились к Анкаре с просьбой о содействии в вопросе использования базы «Инджирлик».

Правительство Германии на днях утвердило решение об отправке 1200 военнослужащих в Сирию для борьбы с ИГИЛ. При этом авиация Германии и Франции будет базироваться на базе  «Инджирлик». Согласно источникам издания, официальная Анкара положительно восприняла обращение двух союзников по НАТО.

Отметим, что до последнего времени базой «Инджирлик» пользовались, в основном, американцы, военный контингент которых в Турции превышает тысячу человек.

Поделиться:
2220

Последние новости

Все новости

1news TV