В Милли Меджлисе предложили реорганизовать следственные структуры при органах безопасности Азербайджана

Следственные структуры, действующие при органах безопасности Азербайджана, должны быть расформированы. В будущем вместо них может быть создан отдельный орган.
Как сообщает 1news.az, об этом заявил депутат Захид Орудж, выступая на пленарной сессии Милли Меджлиса в ходе обсуждения законопроекта «О борьбе с религиозным экстремизмом».
По его словам, следственные управления оказались неэффективными в вопросе предотвращения угроз, подобных той, что имела место в поселке Нардаран.
«Пусть подготовят и представят отчет о том, какие именно шаги были предприняты в последние десять лет для устранения угрозы религиозного экстремизма. Как получилось, что ситуация в Нардаране достигла такого уровня опасности?» - сказал З.Орудж.
Вместе с тем, депутат отметил важность учета средств, собираемых в дни, когда в стране отмечаются памятные религиозные даты. «Куда именно направляются эти средства? Никто не знает. Это крупные средства, и данный вопрос должен регулироваться», - отметил парламентарий.