Глава дипслужбы ЕС выразила соболезнования Президенту Азербайджана в связи с трагедией на нефтяной платформе | 1news.az | Новости
Общество

Глава дипслужбы ЕС выразила соболезнования Президенту Азербайджана в связи с трагедией на нефтяной платформе

15:00 - 08 / 12 / 2015
Глава дипслужбы ЕС выразила соболезнования Президенту Азербайджана в связи с трагедией на нефтяной платформе

Глава дипломатической служба Евросоюза (EEAS) Федерика Могерини выразила соболезнования Президенту Азербайджана в связи с трагедией на нефтяной платформе в Каспийском море. 

В письме на имя главы государства Могерини выразила свою скорбь в связи с трагическим инцидентом, приведшим к серьезным травмам и гибели многих людей, говорится в сообщении EEAS.

Могерини от имени всего Евросоюза также выразила в письме Президенту Азербайджана  искренние соболезнования родным и близким всех пострадавших, свою обеспокоенность по поводу пропавших без вести и пожелания скорейшего выздоровления всем, кто находится в больницах.

Сильный пожар произошел на добывающей платформе на морском месторождении «Гюнешли» 4 декабря. SOCAR сообщил, что пожар возник вследствие повреждения газопровода из-за сильного ветра.

Число спасенных людей на сегодня составляет 33 человека, 7 нефтяников погибли, поиски 23 лиц продолжаются. По факту аварии возбуждено уголовное дело по статье 225.2 «Нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее тяжкие последствия».

Президент Азербайджана создал Госкомиссию по расследованию пожара на нефтяной платформе под председательством премьер-министра Артура Раси-заде.

Поделиться:
1061

Последние новости

Все новости

1news TV