Трамп пользуется наибольшей поддержкой среди республиканцев перед «супервторником» | 1news.az | Новости
В мире

Трамп пользуется наибольшей поддержкой среди республиканцев перед «супервторником»

10:39 - 26 / 02 / 2016
Трамп пользуется наибольшей поддержкой среди республиканцев перед «супервторником»

Миллиардер Дональд Трамп пользуется наибольшей поддержкой в семи самых важных штатах из 11, где в предстоящий «супервторник» пройдут республиканские собрания партийных активистов и первичные выборы.

Об этом, как передает ТАСС, свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, опубликованные в четверг американским агентством Bloomberg.

По его данным, за Трампа, считающегося фаворитом в предвыборной борьбе среди однопартийцев, готовы отдать свои голоса 37% опрошенных из числа республиканцев, которые смогут проголосовать в «супервторник».

Основного конкурента миллиардера – сенатора от штата Техас Теда Круза – поддержали 20% респондентов. Столько же участников социологического исследования заявили о симпатиях к сенатору от штата Флорида Марко Рубио. Он является третьим по популярности республиканцем, претендующим на пост президента США, после Трампа и Круза.

За аутсайдеров президентской гонки – темнокожего нейрохирурга Бена Карсона и губернатора штата Огайо Джона Кейсика – готовы отдать голоса, соответственно, 8% и 6% опрошенных. 9% респондентов не смогли ответить на поставленный вопрос.

По данным Bloomberg, высказываемые Трампом идеи находят поддержку среди самых разных слоев населения, но, в особенности, у консервативных и религиозных граждан. Готовы проголосовать за него и те, кто недоволен наличием в США миллионов нелегальных иммигрантов.

Социологическое исследование проводили сотрудники организации Purple Strategies в штатах Алабама, Арканзас, Вирджиния, Джорджия, Оклахома, Теннесси и Техас. Они особенно важны для республиканцев в предстоящей предвыборной борьбе. По итогам голосования в них решится, кого поддержит на предстоящем в июле национальном партийном съезде наибольшее число делегатов, суммарно – 471.

В общей сложности, с учетом других штатов, в "супервторник" решится, за кого отдадут свои голоса 595 делегатов. Чтобы стать официальным кандидатом от Республиканской партии на пост президента США, претенденту необходимо заручиться поддержкой 1237 делегатов из 2472 участников съезда.

1news.az

Поделиться:
1157

Последние новости

Все новости

1news TV