«Дом Винни-Пуха» выставили на продажу почти за 2 млн фунтов | 1news.az | Новости
В мире

«Дом Винни-Пуха» выставили на продажу почти за 2 млн фунтов

13:59 - 16 / 03 / 2016
«Дом Винни-Пуха» выставили на продажу почти за 2 млн фунтов

Дом детства Кристофера Робина Милна Cotchford Farm в графстве Восточный Суссекс, Великобритания, выставлен на продажу за 1,895 млн фунтов, сообщили в агентстве Savills.

Cotchford Farm был домом семьи Милн на протяжении трех десятилетий, А.А. Милн приобрел его в 1924 году в качестве тихого уголка для себя, жены и сына. Об этих временах напоминает статуя Кристофера Робина в детстве и солнечные часы с инициалами автора А.А.М, а также с изображениями Винни-Пуха, Пятачка, Тигры, Иа-Иа, Кролика и Совы.

Построенный в XIX веке дом принадлежал также и другому знаменитому владельцу. В 1968 году Cotchford Farm купил один из основателей группы The Rolling Stones Брайан Джонс, но годом позже он трагически погиб в возрасте 27 лет.

"Cotchford Farm возможность приобрести не просто семейный дом, но и частичку английской истории. Очень редко можно встретить объект, в котором в разное время жили бы сразу две культовые британские фигуры," — отмечает Роберт Джейкобс из офиса Savills Tunbridge Wells.

ИНТЕРФАКС

Поделиться:
1283

Последние новости

Все новости

1news TV