Египетская армия ликвидировала на Синае 65 боевиков

Египетская армия ликвидировала на сервере Синая 65 боевиков местной ячейки "Исламского государства Ирака и Леванта" (ИГИЛ).
Как передал новостной портал "Аль-Баляд", террористы убиты во время совместных с МВД рейдов в районе городов Шейх-Зувейд и Рафах на границе с сектором Газа.
Уничтожены также склады с оружием, боеприпасами и топливные хранилища экстремистов. Сообщается, что в операциях была задействована боевая авиация.
Армия с минувшей пятницы не прекращает наносить интенсивные удары по скоплениям радикалов на полуострове в ответ на совершенную ими 19 марта атаку на блокпост полиции в Эль-Арише, жертвами которой стали 15 стражей порядка. Неоднократно они подвергались масштабным бомбардировкам ВВС АРЕ, которые за это время осуществили десятки налетов против живой силы противника, его транспортных средств и схронов с оружием, ликвидировав за неделю более 250 террористов.
Кроме того, по информации "Аль-Баляд", авиация уничтожила на границе с Ливией 12 внедорожников, которые использовались контрабандистами. Есть ли погибшие или пострадавшие в результате этих рейдов, не сообщается.
ТАСС