Хакеры выложили в сеть данные почти 50 миллионов граждан Турции | 1news.az | Новости
В мире

Хакеры выложили в сеть данные почти 50 миллионов граждан Турции

04:48 - 05 / 04 / 2016
Хакеры выложили в сеть данные почти 50 миллионов граждан Турции

Хакеры взломали и выложили в открытый доступ базу данных с личной информации почти 50 млн граждан Турции, пишет The Washington Post. Подобная утечка стала одной из самых крупных в истории.

Агентство Associated Press проверило данные десятерых турков, восемь из них оказались верными. Всего в базе содержится информация о 49,6 млн человек, в том числе номера паспортов, адреса, даты рождения и имена родителей.

Среди прочих опубликованы данные президента Тайипа Эрдогана, его предшественника Абдуллы Гюля, а также премьер-министра страны Ахмета Давутоглу.

«Кто мог представить, что идеология, кумовство и растущий религиозный экстремизм в Турции приведут к разрушению и уязвимости [для взлома] технической инфраструктуры?», — гласит подпись хакеров к материалам.

Официальные лица ситуацию пока не прокомментировали. Отмечается, что утечка личной информации может привести к случаям мошенничества.

Gazeta.ru

Поделиться:
1433

Последние новости

Все новости

1news TV