В аргентинском издании Clarin вышла статья о карабахском конфликте | 1news.az | Новости
Политика

В аргентинском издании Clarin вышла статья о карабахском конфликте

19:09 - 08 / 04 / 2016
В аргентинском издании Clarin вышла статья о карабахском конфликте

В аргентинском издании Clarin размещен материал, подготовленный посольством Азербайджана в этой стране.

Как сообщает пресс-служба МИД АР, в статье под названием «Азербайджан призывает Армению к переговорам» звучит призыв к мировому сообществу «потребовать от Армении прекращения оккупации территорий».

В ней также подчеркивается, что именно армянская оккупация  является основной причиной гибели людей в ходе боестолкновений  в минувшую субботу.

В материале дипмиссии отмечается, что ВС Азербайджана «предпринимают необходимые меры для предотвращения провокаций Армении и обеспечения безопасности мирного населения в пределах международно признанных границ».

В материале также утверждается, что  в последние годы наблюдается интенсификация насильственных действий и военных провокаций Армении против военнослужащих и мирного населения Азербайджана, звучит призыв вывести армянские войска с оккупированных территории и урегулировать конфликт на основе документов ООН.

Талыб Бархудаев, И.А.

Поделиться:
1209

Последние новости

Все новости

1news TV