В Баку обсуждены перспективы сотрудничества Азербайджана и Китая в области миграции

Возможности двустороннего сотрудничества в области миграции обсуждены на состоявшейся в пятницу встрече главы Государственной миграционной службы Азербайджана Фирудина Набиева и посла Китая Хуна Цюиня, сообщает пресс-служба ГМС.
Было отмечено влияние на этот процесс увеличения взаимных поездок граждан двух стран и восстановления Великого шелкового пути.
Ф.Набиев заявил, что благодаря успехам последних лет, социально-экономическим достижениям и обеспечению на высоком уровне стабильности и безопасности, Азербайджан в плане миграции превратился из источника в транзитный пункт и страну назначения. Он рассказал гостю, что в стране проделана основательная работа в области регулирования и управления миграционными процессами: усовершенствовано законодательство, упрощены регистрация иностранцев и лиц без гражданства по месту пребывания, основания и сроки проживания на территории страны, выдача разрешений на работу.
В свою очередь, посол заявил, что его страна заинтересована в расширении двусторонних связей с Азербайджаном. Он отметил, что действующие в Азербайджане китайские компании, деловые люди и просто граждане КНР не сталкиваются ни с какими проблемами в миграционном плане.
Ялчин Алиев, Ф.Б.