Дмитрий Рогозин прилетает в Баку

Вице-премьер Российской Федерации Дмитрий Рогозин прилетает в пятницу в Баку.
Об этом он сообщил в своем Твиттере.
«Перед ночным вылетом в Баку сходил на гандбол и встретил своего тренера сборной МГУ Степанова Александра Юрьевича», - написал Рогозин в четверг вечером.
Источник в правительстве сообщил РИА Новости, что поездка Рогозина будет проходить в рамках визита в Баку председателя правительства РФ Дмитрия Медведева, который накануне прибыл с визитом в Ереван.
Накануне пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что ситуация в Нагорном Карабахе далека от того, чтобы быть устойчивой, и Москва не планирует прекращать работу по урегулированию конфликта.
Со 2 по 5 апреля на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск произошли самые масштабные бои за 22 года с момента подписания соглашения о прекращении огня. Азербайджанскими силами была прорвана первая линия обороны ВС Армении и установлен контроль над некоторыми стратегическими высотами и населенными пунктами.
5 апреля в 12:00 военные действия на линии соприкосновения войск приостановлены.
Елена Остапенко, Ф.Б.