Sputnik Азербайджан запустил поэтический проект - ВИДЕО

Информационное агентство и радио Sputnik Азербайджан запустило поэтический проект «Sputnik.
Чтения», в рамках которого общественно-политические деятели и мастера искусств Азербайджана прочитают стихи выдающихся азербайджанских поэтов.
Начало проекту в стране дал руководитель Sputnik Азербайджан Азиз Алиев, выбрав для участия в эстафете произведение классика современной национальной литературы Самеда Вургуна «Азербайджан».
«В проекте «Sputnik. Чтения» примут участие известные в Азербайджане люди - от государственных деятелей до музыкантов, которых разделяют возраст и сферы деятельности, но объединяет любовь к Азербайджану и его культуре. Формат нашей поэтической эстафеты позволит его участникам попробовать себя в непривычном для них амплуа чтецов, — сказал Алиев. - Азербайджанская поэзия очень разнообразна и красочна, и мы хотели бы, чтобы наши читатели также присоединились к нашей инициативе и поделились с нами своими видео».
Вместе с развитием проекта на портале любой пользователь социальных сетей может прочитать стихотворение и прислать видео в официальную группу Sputnik Азербайджан в Facebook. Лучшие, по мнению редакции, видео будут размещены на портале Sputnik Азербайджан. Каждый пользователь социальных сетей также может поддержать участников проекта, поделившись хэштегом #Sputnik.Чтения и #Sputnik.Qiraət в своих аккаунтах.
Поэтическая эстафета в рамках проекта «Sputnik. Чтения» ставит своей целью сблизить людей в многополярном, многоцветном мире посредством чтения выдающихся поэтических произведений, затрагивающих важные для всех базовые ценности – любовь, жизнь, красота окружающего мира. Проект был начат Sputnik Кыргызстан в марте 2015 года. Инициатива коллег из Кыргызстана была поддержана редакциями Sputnik во многих странах СНГ и Ближнего зарубежья.
Sputnik (sputniknews.com) — новостное агентство и радио с мультимедийными информационными хабами в десятках стран. Sputnik включает в себя сайты более чем на 30 языках, аналоговое и цифровое радиовещание, мобильные приложения и страницы в социальных сетях. Новостные ленты Sputnik круглосуточно выходят на английском, арабском, испанском и китайском языках.
Ялчин Алиев