Лерик переживает стихийное бедствие - ВИДЕО

Ливневые дожди, начавшиеся 16 апреля, привели к разрушительным последствиям в ряде населенных пунктов горного Лерикского района Азербайджана.
Как передает 1news.az со ссылкой на АПА ТВ, селевые потоки нанесли существенный ущерб в основном жителям сел, входящих в территориальные единицы Визеземен и Шингедулан. Так, пали принадлежащие отдельным гражданам скот и домашняя птица, мост из металлоконструкций в селе Тебризли пришел в негодное состояние, гектары пахотных площадей смыты селем. Кроме этого, сель разрушил десятки пешеходных и автомобильных мостов в горных селах.
Бедствие не прошло и мимо туристических объектов Лерика. Вода, заполнившая коттеджи, привела помещения в непригодное для жизни и отдыха состояние, разрушила развлекательные центры, игровые площадки и полностью смыла несколько коттеджей.
А в некоторых частях района зафиксированы оползни.
В настоящее время комиссия по чрезвычайным ситуациям Лерикского района принимает меры для ликвидации последствий стихийного бедствия, также ведется подсчет нанесенного ущерба.
Ялчин Алиев, Ф.Б.