Порошенко заявил о согласовании с Путиным алгоритма освобождения Савченко

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что согласовал со своим российским коллегой Владимиром Путиным алгоритм освобождения украинской военнослужащей Надежды Савченко.
Об этом украинский лидер рассказал в ходе совместного брифинга с премьер-министром Дании Ларсом Расмуссеном, передает 19 апреля телеканал «112 Украина».
«Я инициировал разговор с Путиным. Он был по моей инициативе на основе предыдущих наработок. Мне кажется, что нам удалось согласовать определенный алгоритм освобождения Надежды», — заявил Порошенко. Он добавил, что для вызволения украинцев готов задействовать все рычаги, имеющиеся у него, как у главы государства. «Когда речь идет о человеческой жизни, нужно отбросить любую политику», — подчеркнул президент Украины.
Lenta.Ru