Доказана связь смертницы, совершившей самоподрыв в Бурсе, с конкретной террористической организацией - МВД Турции | 1news.az | Новости
В мире

Доказана связь смертницы, совершившей самоподрыв в Бурсе, с конкретной террористической организацией - МВД Турции

11:57 - 29 / 04 / 2016
Доказана связь смертницы, совершившей самоподрыв в Бурсе, с конкретной террористической организацией - МВД Турции

Министерство внутренних дел Турции располагает доказательствами принадлежности женщины-камикадзе, совершившей теракт в Бурсе, к конкретной террористической организации.

Об этом заявил министр внутренних дел страны Эфкан Ала, передает 1news.az со ссылкой  на турецкие СМИ.

«У нас есть веские доказательства связи этой женщины с конкретной террористической организацией, но до завершения всех связанных с делом процедур мы не можем разглашать информацию. Общественность будет проинформирована об этом по завершении расследования», - сказал он.

25-летняя террористка совершила самоподрыв вечером 27 апреля возле многолюдного рынка в Бурсе, по дороге к мечети «Улу джами», в результате пострадали более двух десятков людей.

«В связи с терактом в пяти городах были задержаны 15 причастных к взрыву, и не исключено, что будут произведены новые аресты», - отметил глава турецкого МВД, подчеркнув, что все лица, так или иначе связанные с терактом, обязательно понесут заслуженное наказание.

Тем временем, появилась новая запись с камеры наблюдения, на которой видно, как женщина с большой сумкой на плече подходит к билетной кассе автобусного терминала. На распространенной накануне записи она же просит таксиста помочь ей найти адрес в районе Герюкле, и после утвердительного ответа, садится в такси.

Ф.Б.

Поделиться:
1788

Последние новости

Все новости

1news TV