Футболист сборной Азербайджана: «Если бы я забил Бельгии на последних минутах, то сейчас бы мы готовились к матчу против Германии»

Футболист юношеской (U-17) сборной Азербайджана и клуба «Сумгайыт» Риджат Гараев прокомментировал итоги выступления нашей команды на чемпионате Европы в Баку.
«Очень серьезно готовились к чемпионату Европы, - приводит Sportbox.az слова Гараева со ссылкой на сайт клуба. – Все хотели выступить на этом грандиозном соревновании. К сожалению, в первом матче нам пришлось играть против Португалии. Там очень сильный по подбору состав. Думаю, что главной причиной поражения стал быстро пропущенный гол. С другой стороны, у нас не получилась игра. Если бы мы сыграли, как против Бельгии и Шотландии, то я вас уверяю, что результат был бы иным.
После крупного поражения было трудно сплотиться. Но тренерский состав смог нас подготовить. Бельгия тоже не из легких соперников. Мы знали, что игра будет сложной. У каждой из команд были шансы забить. Если бы я забил Бельгии на последних минутах, то сейчас бы мы готовились к матчу против Германии.
В игре против Шотландии думали только о победе. У нас был маленький шанс на выход из группы. Но мы хотели порадовать болельщиков и народ победой. И нам это удалось. Не могу передать ощущения после победы.
В первую очередь хочу отметить, что у нас сильная команда. Нас не может не радовать очень дружный коллектив. Уже 3 года мы вместе. Чемпионат Европы дал многое молодым футболистам. Самое главное, что набрались большого опыта. Конечно, проведение такого крупного соревнования является успехом для всего азербайджанского народа».
Тельман Амирасланов