Расим Мусабеков: Информация о распространении в ООН заявления т.н. «МИД НКР» - выдумка армянской стороны

Так называемая «Нагорно-Карабахская республика» не признана ни одним государством мира, а посему информация о распространении в стенах ООН какого-то официального документа «МИД НКР» является очередным вымыслом армянской стороны.
Об этом 1news.az заявил депутат Милли Меджлиса Азербайджана, политолог Расим Мусабеков, комментируя сообщения армянских СМИ о якобы распространении в Генассамблее и Совете безопасности ООН «заявления МИД НКР», в котором Баку обвиняют в надуманности утверждений об использовании армянской армией во время боестолкновений 2-5 апреля запрещенных боеприпасов, в частности, снарядов с белым фосфором.
«Мы не признаем ни «НКР», ни его «МИД», ни тем более «заявлений» этого «МИД». И в этом смысле данные «заявления» не имеют ни юридического, ни политического смысла. Такое же отношение к «НКР» и у ООН. «НКР» для ООН никто», - подчеркнул депутат.
При этом он отметил возможность распространения постоянным представительством Армении при ООН каких-то бумаг от имени сепаратистского режима Нагорного Карабаха.
«Представительство Армении в ООН может распространять какие угодно бумаги, ну и к ним поэтому соответствующее отношение. Эти бумаги не имеют силу документа, и никто их рассматривать не будет, это всего лишь бумажка», - сказал Р.Мусабеков.
Напомним, что ранее с заявлением по данному поводу выступил и МИД Азербайджана.
«Информация о распространении самопровозглашенным режимом, созданным на оккупированных Арменией азербайджанских территориях, в Генассамблее и Совете безопасности ООН «заявления» является очередным вымыслом армянского МИД», - говорится в заявлении главы пресс-службы МИД Азербайджана Хикмета Гаджиева.
«Тот факт, что в МИД Армении путают фантазии и мифологию с реальностью, уже никого не удивляет. В действительности, это постоянное представительство Армении при ООН, злоупотребляя своим статусом и демонстрируя неуважение к системе ООН и к ее странам-участницам, от имени самопровозглашенного режима пытается распространять подобные клочки бумаги. А в системе ООН, в которой уважительно относятся к окружающей среде, обычно подобные клочки бумаги используют в качестве макулатуры», - отметил Х.Гаджиев.
Ялчин Алиев