Роберт Секута: Главная цель сопредседателей МГ ОБСЕ – достичь всеобъемлющего мирного соглашения | 1news.az | Новости
Политика

Роберт Секута: Главная цель сопредседателей МГ ОБСЕ – достичь всеобъемлющего мирного соглашения

20:36 - 01 / 06 / 2016
Роберт Секута: Главная цель сопредседателей МГ ОБСЕ – достичь  всеобъемлющего мирного соглашения

Главная цель сопредседателей Минской группы заключается в том, чтобы еще дальше продвинуть результаты, достигнутые в ходе встречи президентов Азербайджана и Армении в Вене, достичь всеобъемлющего мирного соглашения, заявил журналистам посол США в Азербайджане Роберт Секута.

Об этом он сказал, комментируя вопрос о предстоящей в июне  встрече президентов Азербайджана и Армении.

Р. Секута напомнил, что глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров провел встречу с сопредседателем Минской группы ОБСЕ.

«2 июня министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян проведет встречу с сопредседателями», - сказал он.

20% территории Азербайджана – Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов – до сих пор находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

Минская группа ОБСЕ остается основной платформой для переговоров между Арменией и Азербайджаном по урегулированию армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта.

Однако, несмотря на усилия международных посредников, этот конфликт остается неразрешенным более 20 лет.

Эльшан Рустамов, И.А.

Поделиться:
1606

Последние новости

Все новости

1news TV