Главред DW: Принятие бундестагом резолюции о «геноциде армян» - немецкое высокомерие | 1news.az | Новости
В мире

Главред DW: Принятие бундестагом резолюции о «геноциде армян» - немецкое высокомерие

22:49 - 02 / 06 / 2016
Главред DW: Принятие бундестагом резолюции о «геноциде армян» - немецкое высокомерие

Главный редактор DW Александр Кудашефф раскритиковал Бундестаг за принятие им резолюции о признании так называемого «геноцида армян».

«Почему бундестаг сделал это? Есть ли тому какая-то причина - кроме морального, мало того, немецкого высокомерия? На самом деле, никаких реальных причин нет», - сказал руководитель агентства.

По его мнению, это точно не задача германского Бундестага, говорящего через партийных представителей от имени всех немцев. Это не только высокомерно, но и самонадеянно. Это - вмешательство во внутренние дела другой страны, это - явное пересечение границ.

«Причем прошу заметить: речь тут не идет о морали, речь идет о немецких убеждениях. То, как немцы взглянули в лицо собственному прошлому, в котором и «третий рейх», и Вторая мировая война и в особенности массовое убийство европейских евреев, действительно может восприниматься многими как пример. Однако это, в первую очередь, внутреннее дело немцев, осознать этот цивилизационный провал, сделать его частью своего сегодняшнего сознания, полностью принять его - как наследие, как вину немецкого прошлого», - самокритично заметил Кудашефф.

АЗЕРТАДЖ

Поделиться:
1348

Последние новости

Все новости

1news TV