Чавушоглу: Турция может открыть России доступ к военной базе Инджирлик | 1news.az | Новости
В мире

Чавушоглу: Турция может открыть России доступ к военной базе Инджирлик

11:32 - 04 / 07 / 2016
Чавушоглу: Турция может открыть России доступ к военной базе Инджирлик

С началом нормализации турецко-российских отношений в повестку двусторонних отношений вновь выходит совместная деятельность сторон по ряду направлений.

В частности, как заявил глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу, Анкара готова сотрудничать с Россией в борьбе с ИГИЛ, и может предоставить для российской стороны доступ к военно-воздушной базе «Инджирлик».

«Мы открыты к любому сотрудничеству против ИГИЛ. Мы с первых же дней боремся с этой террористической организацией, и открыли доступ к «Инджирлик» всем, кто желает присоединиться к активной борьбе с ИГИЛ.

Почему бы не установить подобное сотрудничество с Россией?», - сказал он в интервью TRT Haber.

Отметив, что эта террористическая группировка является общим врагом всего мирового сообщества, глава турецкой дипломатии подчеркнул важность бороться с ней общими усилиями.

«Поэтому, повторная реализация этих механизмов крайне важна с точки зрения борьбы с терроризмом и недопущения любых негативных событий в регионе. Договоренности по данному вопросу мы и достигли с Сергеем Лавровым», - заявил М.Чавушоглу.

Ф.Багирова

Поделиться:
3859

Последние новости

Все новости

1news TV