Минобразования Азербайджана представило отчет о проделанной за год работе

В Баку в четверг, 14 июля, состоялась отчетная конференция Министерства образования на тему «Цель - качество: Образование в плоскости анализа».
Как сообщает 1news.az, на мероприятии, посвященном итогам работы за год в сфере образования, выступил министр образования Микаил Джаббаров, который отметил положительные изменения за последние три года в показателях учащихся на выпускных экзаменах в общеобразовательных школах и вступительных экзаменах в вузы.
Отметив положительную динамику в показателях выпускников этого года, министр указал, что эти изменения примут последовательный характер.
М.Джаббаров рассказал о государственной стратегии по развитию образования в Азербайджанской Республике, призвав представителей этой сферы и общественность страны прилагать совместные усилия.
Выступивший на мероприятии глава отдела Минобразования Эмин Амруллаев указал, что за последние три года среди выпускников IX классов на 14% уменьшилось число учащихся, получивших на экзаменах оценку «2».
«Если в 2012 году из принявших участие в выпускных экзаменах 50% учащихся получили положительные оценки, то в 2016 году эта цифра составила 67,3%», - сказал он.
Читайте по теме:
Что изменилось в результатах выпускных экзаменов? – ИНФОГРАФИКА
Малейка Аббасзаде рассказала о росте показателей выпускных экзаменов в школах – ВИДЕО
Улучшаются показатели знаний выпускников средних школ Азербайджана - ВИДЕО
Выступивший на мероприятии председатель комитета по науке и образованию Милли Меджлиса Иса Габиббейли отметил важность работы по повышению качества образования, а также положительные результаты проведенных реформ.
Участникам мероприятия был представлен отчетный журнал, посвященный итогам года.
Эльшан Рустамов, Г.Р.