В интернете появились кадры освобождения главы Генштаба Турции - ВИДЕО
В сети появились кадры, сделанные при освобождении главы Генштаба Турции Хулуси Акара. Видеозапись появилась на официальной странице премьер-министра Турции Бинали Йылдырыма в Twitter.
"Начальник генштаба Турции Хулуси Акар спасен целым и невредимым. В настоящее время он работает в кризисном центре в Чанкае (Анкара)", — сообщил премьер-министр.
Ранее поступали сообщения, что Акар был взят в заложники мятежниками. Позднее агентство Andolu сообщило, что Акару был освобожден в ходе операции на авиабазе в пригороде Анкары.
В пятницу группа военных попыталась захватить власть в Турции. На улицах Анкары и Стамбула появилась военная техника, были слышны выстрелы и взрывы. Президент страны Тайип Эрдоган заявил о провале попытки путча и о готовности властей полностью подавить сопротивление военных.
РИА Новости
"Genelkurmay Başkanımız Hulusi Akar sağ salim kurtarıldı ve şu anda Çankaya'da kriz merkezinde görevinin başındadır" pic.twitter.com/cVpDChEd1X — T.C. Başbakanlık (@TC_Basbakan) 16 июля 2016 г.


















