Счастливый случай: во время теракта в Ницце женщина родила здорового ребенка | 1news.az | Новости
В мире

Счастливый случай: во время теракта в Ницце женщина родила здорового ребенка

12:42 - 18 / 07 / 2016
Счастливый случай: во время теракта в Ницце женщина родила здорового ребенка

На фоне печальных сообщений о трагической гибели десятков людей в результате теракта в Ницце 14 июля появилась и новость о чудесном рождении.

Молодая женщина, пришедшая посмотреть на салют в честь Дня взятия Бастилии на Английскую набережную в Ницце,  находилась на девятом месяце беременности. От пережитого страха у нее начались схватки.

Как сообщают французские средства массовой информации, женщине удалось укрыться в одном из ресторанчиков на набережной, где, помимо нее, находились еще многие из пытавшихся спастись.

По счастливой случайности, среди посетителей заведения оказался медик, который помог принять ребенка прямо на кухне ресторана. К счастью, роды испуганной женщины прошли без осложнений – ребенок родился абсолютно здоровым.

Трагедия в Ницце произошла 14 июля вечером после праздничного салюта в честь Дня взятия Бастилии. Грузовик проехал по плотной толпе людей порядка 2 км. По данным очевидцев, грузовик намеренно двигался зигзагом, чтобы задавить как можно больше людей. Погибло 85 человек, многие находятся в критическом состоянии.

Водителем грузовика, который был застрелен полицией, был назван резидент Ниццы, 31-летний уроженец Туниса Мохаммед Лахуайедж Бухлель. Подозреваемый проходил по уголовным делам, связанным, в частности, с кражами и хулиганством.

Президент Франции Франсуа Олланд назвал атаку в Ницце терактом и продлил еще на три месяца режим чрезвычайного положения, срок которого истекал 26 июля.

Читайте по теме:

Кровавый День взятия Бастилии: десятки погибших, более сотни раненых - ФОТОРЕПОРТАЖ

Поделиться:
5442

Последние новости

Все новости

1news TV