Назначена дата суда над экс-главой Межбанка Джахангиром Гаджиевым | 1news.az | Новости
Общество

Назначена дата суда над экс-главой Межбанка Джахангиром Гаджиевым

16:45 - 25 / 07 / 2016
Назначена дата суда над экс-главой Межбанка Джахангиром Гаджиевым

Стала известна дата начала суда по уголовному делу, возбужденному в отношении бывшего председателя правления ОАО «Международный банк Азербайджана» Джахангира Гаджиева, бывших директоров филиалов Межбанка Ильгара Абдуллаева и Юсифа Алекперова, гендиректора ООО İnter Security Ибрагима Гусейнова и еще 4 лиц.

Как сообщает 1news.az, рассмотрение дела начнется в Бакинском суде по тяжким преступлениям в понедельник, 15 августа.

Дело будет рассматривать судейская коллегия под председательством судьи Афгана Гаджиева.

Напомним, что бывший руководитель Совета директоров Международного банка Азербайджана Джахангир Гаджиев был арестован 5 декабря 2015 года. Дж.Гаджиев обвиняется по статьям 178.3.2.(«Мошенничество с нанесением ущерба в крупном размере») и 179.1 («Хищение и растрата») УК АР.

Следствие установило, что в 2001-2015 годы Джахангир Гаджиев в сговоре с другими лицами создал организованную группировку и руководил ею. Используя служебное положение в корыстных целях, он дал указание перевести на счета членов своей семьи и других лиц крупные суммы денег.

http://ads2.newmedia.az/www/delivery/lg.php?bannerid=0&campaignid=0&zoneid=466&loc=http%3A%2F%2Fwww.1news.az%2Fsociety%2F20160623050822352.html&referer=https%3A%2F%2Fwww.google.ru&cb=2f66a20a2cТакже Джахангир Гаджиев без решения Наблюдательного совета банка присвоил 47 миллионов 144 тысячи манатов, выделенных в качестве кредитов физическим лицам.

В целом Джахангир Гаджиев своими действиями причинил Международному банку Азербайджана ущерб в размере 211 миллионов 597 тысяч манатов.

Скрывающаяся от следствия жена обвиняемого – Замина Гаджиева – заочно арестована и объявлена в розыск.

Тимур Рзаев, И.А.

Читайте по теме

Продлен срок ареста Джахангира Гаджиева

Еще несколько ключевых фигурантов по делу Международного банка Азербайджана отпущены на свободу

Жена экс-главы Межбанка объявлена в розыск

МВД: «Джахангиру Гаджиеву предъявлено обвинение в присвоении более 47 миллионов манатов»

Поделиться:
3911

Последние новости

Все новости

1news TV