В субботу в Баку и на Абшероне преимущественно без осадков, до +31 | 1news.az | Новости
Общество

В субботу в Баку и на Абшероне преимущественно без осадков, до +31

15:00 - 29 / 07 / 2016
В субботу в Баку и на Абшероне преимущественно без осадков, до +31

В субботу в Баку и на Абшероне переменная облачность, временами пасмурно, преимущественно без осадков, будет преобладать северо-западный ветер, который днем сменится юго-восточным.

Как сообщает Национальный департамент гидрометеорологии, температура воздуха на полуострове ночью составит в среднем от +20 до +23 градусов, днем от +27 до +31. Непосредственно в столице ночью от +21 до +23, днем от +28 до +30.

Атмосферное давление будет равно 758 мм ртутного столба, влажность воздуха ночью в среднем составит 75-85%, днем – 55-65%.

На пляжах Абшерона – в Сумгайыте, поселках Новханы, Пиршаги, Нардаран, Бильгях, Загульба – температура воды составит от +21 до +22 градусов. В Бузовне, Мардакяне и Шувеляне от +22 до +23 градусов. На пляжах в Тюркане, Говсане, «Шихово» и «Сахиль» вода прогреется до +25 градусов.

В районах Азербайджана 30 июля местами возможен дождь с грозой, однако преимущественно в течение дня осадков не ожидается. Будет преобладать восточный ветер.

Температура воздуха ночью составит от +18 до +23 градусов, днем – от +28 до +33. В горных районах ночью от +10 до +15, днем от +16 до +21 градуса.

Гидрометцентр накануне отмечал, что до 31 июля на Абшероне слабое и умеренное колебание метеорологических показателей в сочетании с комфортной летней температурой воздуха окажет благоприятное воздействие на метеочувствительных людей.

Елена Остапенко, И.А.

Поделиться:
4411

Последние новости

Все новости

1news TV