Отец Хакана Шукюра взят под стражу - ФОТО - ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
В мире

Отец Хакана Шукюра взят под стражу - ФОТО - ОБНОВЛЕНО

15:54 - 12 / 08 / 2016
Отец Хакана Шукюра взят под стражу - ФОТО - ОБНОВЛЕНО

В Турции задержан Селмет Шукюр - отец бывшего депутата турецкого парламента, известного в прошлом турецкого футболиста Хакана Шукюра.

Задержание, санкционированное Республиканской прокуратурой Сакарьи, было произведено в Адапазары, сообщает Hürriyet.

Селмет Шукюр был обнаружен полицией в мечети Салко, в момент совершения пятничного намаза. Полиция задержала отца футболиста, дождавшись завершения намаза.

Вышедший из мечети Селмет Шукюр, увидев ожидающих его полицейских, поднял руки. Он был взят под стражу и доставлен в управление полиции.

Санкция о задержании Хакана Шукюра и Селмета Шукюра вынесена по результатам следствия, проведенного прокуратурой Сакарьи по делу об организованной террористическим течением FETÖ попытке военного переворота в стране.

Отец и сын подозреваются в «членстве в вооруженной террористической организации». Сам Хакан Шукюр вместе с семьей покинул Турцию в декабре прошлого года.

Сообщается также о конфискации движимого и недвижимого имущества Хакана Шукюра и его отца, которое, по различным оценкам, варьируется в пределах 200 млн турецких лир.

Ф.Багирова

15:10

В Турции конфисковано все движимое и недвижимое имущество бывшего депутата турецкого парламента, известного в прошлом футболиста Хакана Шукюра и его отца Селмета Шукюра.

Как сообщает Ihlas, суд отметил наличие веских доказательств финансирования футболистом и его отцом террористической организации FETÖ.

Ранее Республиканская прокуратура Сакарьи санкционировала задержание Хакана Шукюра и Селмета Шукюра по подозрению в «членстве в вооруженной террористической организации». Санкция вынесена по результатам следствия, проведенного прокуратурой по делу об организованной террористической организацией FETÖ попытке военного переворота в стране.

Футболист и его семья покинули Турцию в декабре прошлого года.

В настоящее время в Турции разыскивается Селмет Шукюр, которого полиция не смогла обнаружить по адресам в Стамбуле и Сакарье.

Ф.Багирова

09:38

Республиканская прокуратура Сакарьи санкционировала задержание бывшего депутата турецкого парламента, известного в прошлом турецкого футболиста, нападающего стамбульского «Галатасарая» Хакана Шукюра и его отца Селмета Шукюра.

Как сообщает Anadolu, Хакан Шукюр и Селмет Шукюр подозреваются в «членстве в вооруженной террористической организации».

Санкция о задержании вынесена по результатам следствия, проведенного прокуратурой Сакарьи по делу об организованной террористической организацией FETÖ попытке военного переворота в стране.

Футболист и его семья покинули Турцию в декабре прошлого года.

В настоящее время разыскивается Селмет Шукюр, которого полиция не смогла обнаружить по адресам в Стамбуле и Сакарье.

Ф.Багирова

Поделиться:
12424

Последние новости

Все новости

1news TV