В Баку стартует фестиваль «Art Payız» | 1news.az | Новости
Lifestyle

В Баку стартует фестиваль «Art Payız»

14:42 - 01 / 09 / 2016
В Баку стартует фестиваль «Art Payız»

Со 2 сентября по 27 ноября в галерее, расположенной в Port Baku Mall, пройдет серия выставок в рамках фестиваля «Art Payız».

Впервые галерея в Port Baku Mall распахнула свои двери прошедшей весной, тогда гости выставки и ценители искусства увидели экспозицию Эмиля Азиза «Colorful Life».

Текущий сезон обещает быть не менее интересным: пять выставок одна за другой будут погружать зрителей в новые миры, рассказывая о различных видах искусства. 

«In memoryof the Artist» - 2 сентября – 11 сентября

Назим Мамедов занимает уникальное место в истории анимации Азербайджана. Его имя неразрывно связано с самыми любимыми мультфильмами нашего детства. Будучи автором первых азербайджанских мультфильмов, его вклад в развитие анимации в Азербайджане поистине неоценим.

Он также занимался станковой живописью, графикой, книжной детской иллюстрацией. На выставке будут представлены наиболее известные работы.

«Ретроспективная выставка Афет Багировой» - 16 сентября – 2 октября

Афет Багирова, юрист по образованию, начала заниматься искусством в 2006-м году. Большинство работ художницы исполнены маслом или пастелью. Также Афет экспериментирует с современной инсталляцией и пробует в себя в жанрах фото и видео.

Некоторые из представленных в экспозиции работ являются частью персональной выставки «I love absurd» 2012 года, другая часть представлена более ранними работами художника на тему интеграции мусульманской молодежи в современное общество. Центральной темой искусства Афет является человек.

«My Azerbaijan» - 7 октября – 23 октября

Орхан Асланов – модный и наиболее востребованный фотограф Азербайджана. Его работы известны далеко за пределами страны. Орхан - победитель множества конкурсов, а также автор громких фотопроектов. Его авторский проект «My Azerbaijan» заслуженно привлек к себе внимание, как профессионалов, так и любителей фотографии.

«Oil = Hollywood = POWER» - 28 октября – 9 ноября

Ирина Эльдарова — художник-живописец, известная своим творческим вкладом в развитие современной концептуальной живописи. 

Новая экспозиция является продолжением истории «Девушки предпочитают нефтяников». Она обнажает единое лицо кумиров Востока и Запада.

«961,8°C»  - 11 ноября – 27 ноября

Парвиз Гусейнов и Ирина Гундорина являются основоположниками направления концептуальной куклы в Азербайджане. Лауреаты медиа-награды «Золотые руки Азербайджана» и обладатели многочисленных международных дипломов, они, несомненно, внесли существенный вклад в развитие кукольного искусства Азербайджана.

Помимо прочего, Парвиз Гусейнов стал автором международной биеннале «Fusion Doll».

В.Ф, Г.Р. 

Поделиться:
3075

Последние новости

Все новости

1news TV