БВШН приступает к учебному году с новыми успехами - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

БВШН приступает к учебному году с новыми успехами - ФОТО

17:16 - 15 / 09 / 2016
БВШН приступает к учебному году с новыми успехами - ФОТО

Торжественное мероприятие по случаю начала нового учебного года прошло в четверг в Бакинской высшей школе нефти (БВШН).

По сообщению пресс-службы БВШН, в мероприятии приняли участие президент SOCAR, депутат Милли Меджлиса Ровнаг Абдуллаев, региональный директор компании ВР по Азербайджану, Турции и Грузии Гордон Биррелл, посол Великобритании в Азербайджане Карол Крофтс, руководители структур SOCAR и вице-президенты компании, главы местных и функционирующих в Азербайджане международных транснациональных компаний, а также профессорско-преподавательский состав и студенты БВШН. 

Открывая церемонию, ректор БВШН Эльмар Гасымов поздравил студентов, набравших высокие баллы и поступивших в этом году в БВШН, и их родителей с началом учебного года.

Отмечая успехи, достигнутые высшей школой за короткий срок, проведенные работы и перспективы, Э.Гасымов подчеркнул, что в этом году средний показатель при поступлении в вузы по первой группе специальностей для БВШН составил 667 баллов.

Ректор особо подчеркнул, что двое студентов, набравших максимальное количество баллов (700) при проведении экзаменов для первой группы специальностей, поступили в БВШН.  

Ректор напомнил об Указе Президента Азербайджана Ильхама Алиева о создании БВШН и отметил, что высшая школа стала примером осуществления девиза главы государства «Мы должны превратить нефтяной капитал в человеческий».

Ректор также поздравил всех работников нефтяной отрасли Азербайджана с Днем нефтяника, отмечаемым 20 сентября. Э.Гасымов выразил уверенность в том, что в будущем студенты БВШН внесут свой вклад в эту отрасль как высококвалифицированные специалисты.  

Он также отметил, что в этом году 18 студентов, поступивших в БВШН, заслужили право получать Президентскую стипендию.

Выступая на мероприятии, президент SOCAR Р.Абдуллаев поздравил коллектив, студентов БВШН и их родителей с началом учебного года. Он отметил, что БВШН за короткий срок отличилась такими достижениями, как создание инфраструктуры, проведение работ по формированию потенциала высококвалифицированных кадров. Р.Абдуллаев выразил уверенность в том, что работа в этом направлении продолжится в новом учебном году, и что студенты будут проявлять еще большую активность.

В свою очередь, Г.Биррелл выразил удовлетворение развитием сотрудничества между компанией ВР и БВШН. Он подчеркнул роль БВШН в подготовке молодых высококвалифицированных специалистов.

По его словам, участвуя каждый год в различных проектах ВР, студенты высшей школы занимают первые места. Г.Биррелл назвал БВШН самым близким партнером компании ВР. Он поздравил студентов и пожелал им успехов в учебе.

Посол Великобритании Карол Крофтс в своем выступлении также пожелала студентам успехов в учебе и призвала их прилагать усилия на пути к обретению знаний.

Студент БВШН Раван Назаралиев, набравший 700 баллов и поступивший в БВШН на факультет инженерии автоматизации процессов, сказал, что гордится своим поступлением в БВШН. Он выразил благодарность Президенту Ильхаму Алиеву за созданные условия и высокий уровень образования в БВШН.

Первый иностранец, поступивший в БВШН на факультет нефтегазовая инженерия, гражданин Грузии Ентони-Марио Суарес в своей речи отметил, что решил поступить в БВШН по причине того, что считает данный вуз заведением международного уровня.

Студент 4 курса БВШН, обучающийся по специальности инженерия автоматизации процессов, а также победитель проекта компании ВР «Технофест» Эльшан Микаилов рассказал о работе, проводимой в БВШН как для академического, так и социального развития студентов. Он особо подчеркнул роль БВШН и преподавателей высшей школы в своей победе на проекте «Технофест». Выражая благодарность руководству БВШН и SOCAR, Эльшан призвал студентов-новичков воспользоваться всеми возможностями, которые у них появятся в БВШН.    

Рауф Назаралиев, отец трех студентов БВШН, поступивших в этот вуз с высокими баллами, выступил от имени родителей. Он сказал, что испытывает гордость за то, что его сыновья стали студентами именно БВШН. Подчеркнув, что в БВШН созданы все условия для подготовки высококвалифицированных кадров, Р.Назаралиев пожелал всем студентам больших успехов в учебе. Он выразил благодарность Президенту Ильхаму Алиеву за созданные условия в сфере образования и успешно проводимые реформы. Также он от имени своей семьи поблагодарил руководство SOCAR и БВШН.     

Далее студентам, поступившим в БВШН в этом году, были вручены студенческие билеты и ноутбуки в качестве подарков от компании SOCAR.

Ялчин Алиев, Г.Р.

Поделиться:
1246

Последние новости

Все новости

1news TV