Новый роман Эльчина Сафарли стал бестселлером за первые 48 часов продаж – ФОТО - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Новый роман Эльчина Сафарли стал бестселлером за первые 48 часов продаж – ФОТО - ВИДЕО

14:57 - 20 / 09 / 2016
Новый роман Эльчина Сафарли стал бестселлером за первые 48 часов продаж – ФОТО - ВИДЕО

В российском издательстве «АСТ» увидела свет новая книга Эльчина Сафарли «Расскажи мне о море».

Девятый по счету роман популярного писателя за первые 48 часов реализации попал в список «Лидер продаж», который ежедневно формируется старейшим домом книги столицы России – «Москва» на Тверской (1958 г.).

Отметим, что первое место в списке занимает новая книга современного классика России Виктора Пелевина. На втором месте – наш молодой азербайджанский писатель.

«Расскажи мне о море» повествует о детстве на Абшероне, полуострове на побережье Каспийского моря. Там прошло детства Сафарли, да и сейчас, будучи в Баку, он живет там.

В романе, изданном тиражом 20 тысяч экземпляров, рассказывается об азербайджанской культуре, в частности кулинарии. Самое интеллектуальный журнал России «Сноб» уже отозвался о романе Эльчина, как о «добрейшей книге, собранной из апшеронских зарисовок-притч». 

В ближайшее время «Расскажи мне о море» поступит в продажу и в Баку, в книжный магазин «АкадемКнига», что расположен на площади Фонтанов в здании Музея азербайджанской литературы.

Феликс Вишневецкий, Г.Р.

Поделиться:
20704

Последние новости

Все новости

1news TV