Минобразования жестко предупредило учителей и директоров о том, что за денежные поборы в школах последуют увольнения | 1news.az | Новости
Общество

Минобразования жестко предупредило учителей и директоров о том, что за денежные поборы в школах последуют увольнения

12:27 - 29 / 09 / 2016
Минобразования жестко предупредило учителей и директоров о том, что за денежные поборы в школах последуют увольнения

«В различных школах по случаю Дня учителя появляется информация о денежных поборах».

Как сообщает 1news.az, об этом написал на своей странице в социальной сети Facebook глава пресс-службы Минобразования Азербайджана Джасарет Валехов.

Дж.Валехов представил позицию Минобразования по данному вопросу.

«В случае если будет обращение на «горячую линию» 146 (обращение не должно быть анонимным) и данный факт будет подтвержден по результатам расследования, то учитель и директор незамедлительно будут уволены».

В Азербайджане, как и во многих других странах мира, ежегодно 5 октября отмечается Всемирный день учителя.

Это - профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования, день, когда отмечаются роль и заслуги учителей в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества.

Исторической предпосылкой для учреждения Дня учителя стала состоявшаяся 5 октября 1966 года в Париже Специальная межправительственная конференция о статусе учителей.

В результате представителями ЮНЕСКО и Международной организации труда был подписан документ «Рекомендации, касающиеся статуса учителей».

5 октября 1994 года Всемирный день учителя отмечался впервые, и с тех пор праздничные мероприятия по данному поводу неизменно проходят в этот день, хотя в некоторых странах праздник отмечается в преддверии 5 октября.

Читайте по теме:

Минобразования о принуждении покупать школьную форму в определенных местах - ВИДЕО 

Эльшан Рустамов, Э.Т.

Поделиться:
29261

Последние новости

Все новости

1news TV