Процедура Brexit в Великобритании начнется не позднее сентября 2017 года | 1news.az | Новости
В мире

Процедура Brexit в Великобритании начнется не позднее сентября 2017 года

05:25 - 02 / 10 / 2016
Процедура Brexit в Великобритании начнется не позднее сентября 2017 года

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в интервью газете Sunday Times заявила, что процедура Brexit согласно 50-й статье Лиссабонского договора начнется не позднее очередных выборов в федеральный парламент ФРГ, которые должны пройти в сентябре 2017 года.

Мэй отметила, что в следующем ежегодном послании к парламенту королева предложит к рассмотрению билль, который официально запустит процедуру выхода страны из ЕС.

В воскресенье Мэй выступит на конференции Консервативной партии, как ожидается, анонсирует неизменность британского законодательства для того, чтобы сохранить определенность для ведения бизнеса, правового обеспечения сделок и трудовых контрактов для граждан ЕС. Накануне глава правительства исключила возможность проведения внеочередных выборов в Великобритании, поскольку они вызовут «нестабильность» в стране.

Gazeta.ru

Поделиться:
1256

Последние новости

Все новости

1news TV