Обнародованы новые подробности теракта в Хаккари - ФОТО | 1news.az | Новости
В мире

Обнародованы новые подробности теракта в Хаккари - ФОТО

12:40 - 10 / 10 / 2016
Обнародованы новые подробности теракта в Хаккари - ФОТО

Администрация губернатора турецкой провинции Хаккари огласила сегодня новые подробности вчерашнего теракта у поста жандармерии в районе Шемдинли.

Согласно заявлению администрации, жертвами теракта стали 15 человек - 10 военных и 4 гражданских лиц, в том числе, один иранец. Накануне сообщалось о 18 погибших – 10 военных и 8 гражданских.

По уточненным данным, в воскресенье в посту жандармерии, расположенной в 20 километрах от административного центра Шемдинли, подъехал автомобиль с фургоном. В момент прохождения контроля находившийся в машине смертник привел в действие взрывное устройство.

Фургон был начинен 5 тоннами  взрывчатки. На месте взрыва образовалась воронка глубиной 5 метров и шириной 10 метров. Сообщается, что теракт совершен членами PKK.

В настоящее время в больницах провинции продолжается лечение 20 раненых. Состояние одного из них оценивается как тяжелое.

В районе развернута антитеррористическая операция.

Ф.Багирова

Поделиться:
2231

Последние новости

Все новости

1news TV