Число учителей, которым будет повышена зарплата, достигнет 100 тысяч

В 26 районах и городах республики в ноябре-декабре текущего года будет проведено диагностическое оценивание знаний и навыков учителей государственных общеобразовательных учреждений.
Как сообщает 1news.az со ссылкой на пресс-службу Министерства образования, диагностическое оценивание будет проведено в Лянкяране, Астаре, Лерике, Ярдымлы, Билясуваре, Сальяне, Нефтчале, Гусаре, Губе, Сиязане, Шабране, Хызы, Гобустане, Шамахе, Исмаиллы, Агсу, Кюрдамире, Уджаре, Зардабе, Агджабеди, Шамкире, Гейгеле и др.
В соответствии с диагностической оценкой будут определены уровень знаний и навыков учителей, повышена их зарплата, кроме того, учителя будут привлечены к различным тренингам.
Будут созданы условия для прохождения диагностической оценки и учителям, которые по ряду причин не смогли ее пройти в 2015 году, а также тем, кто недавно был принят на работу.
За последние два года в 12 районах и городах Азербайджана прошли диагностическую оценку около 60 тыс. учителей, их недельная учебная нагрузка была повышена в 1.5 раза, а зарплата - в 2 раза.
После очередной диагностики число учителей, которым будет повышена зарплата, достигнет 100 тысяч.
Читайте по теме:
В Азербайджане будут повышены зарплаты учителей