Завораживающий мир джаза на полотнах Вугара Али – ФОТО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Завораживающий мир джаза на полотнах Вугара Али – ФОТО

13:58 - 25 / 10 / 2016
Завораживающий мир джаза на полотнах Вугара Али – ФОТО

Недавно в бизнес-центре Landmark (зал Rotunda) состоялось открытие выставки азербайджанского художника Вугара Али под названием «JAZZ Colors», специально подготовленной к проводимому в Азербайджане фестивалю.

Как отмечает живописец, ему всегда хотелось оживить на полотне тему джаза, которая завораживает присущей ему атмосферой. Поэтому, когда инициатор фестиваля Раин Султанов предложил ему воссоздать мир джаза посредством изобразительного искусства, он, не раздумывая, согласился.

«Учитывая, что данное музыкальное направление основывается на импровизации, я долго думал, в каком ключе преподнести эту тему зрителям, и в итоге выбранный мной жанр оказался далеко не случайным. Я не побоялся синтеза двух стилей живописи, совместив яркие красочные цвета и резкий монументальный стиль», - говорит Вугар Али.

Также, по словам художника, в представленных работах прослеживается влияние Ренатто Гутузо, Дейнека, Тофига Джавадова, всемирно известного Таира Салахова и Сабира Шихлы, сыгравших огромную роль в формировании его творческого пути.

Отметим, что выставка продлится до 31 октября и посетить ее может любой желающий, а также публикуем фотографии этих потрясающих колоритных картин с изображением корифеев азербайджанского джаза, пропитанных особой энергетикой и экспрессией.

Лейла Мамедова, Г.Р.

Поделиться:
3732

Последние новости

Все новости

1news TV