О новых возможностях обучения азербайджанских студентов за рубежом – ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

О новых возможностях обучения азербайджанских студентов за рубежом – ФОТО

11:35 - 26 / 10 / 2016
О новых возможностях обучения азербайджанских студентов за рубежом – ФОТО

Открываются новые возможности для продолжения обучения студентов Бакинской высшей школы нефти (БВШН) за рубежом.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на пресс-службу БВШН, об этом заявил ректор учебного заведения Эльмар Гасымов на встрече преподавателей и студентов пятого курса БВШН с сотрудницей бакинского офиса Германской службы академических обменов DAAD Реной Гусейновой.

«Уверен, что как выпускники одного из лучших высших учебных заведений страны, вы сможете успешно учиться и достойно представлять Азербайджан в самых престижных университетах Германии», - сказал он.

Ректор сообщил, что некоторые студенты, заканчивающие БВШН в этом году, уже получили предложения о работе, в том числе в SOCAR, и это – признание высокого уровня подготовки специалистов в БВШН.

В то же время Эльмар Гасымов отметил, что продолжение учебы в магистратуре, в том числе в других странах, дает возможность выпускникам приобрести более глубокие знания и навыки.

«Нынешняя программа – только первая программа поддержки наших студентов для продолжения учебы за рубежом, но будут и другие», - подчеркнул Эльмар Гасымов.

Выступившая с презентацией сотрудница представительства DAAD в Баку Рена Гусейнова рассказала о самой организации, ее деятельности в Азербайджане и развитии сотрудничества с высшими учебными заведениями страны.

Как она сообщила, Германская служба академических обменов объединяет 238 немецких вузов-участников, имеет 15 зарубежных представительств и выдает порядка 100.000 стипендий в год.

Рена Гусейнова также проинформировала участников встречи о программах и основных сферах деятельности DAAD, одной из которых является поддержка молодой элиты из-за рубежа для обучения и научной работы в вузах и научных центрах Германии с предоставлением стипендии для иностранных студентов.

Она подробно рассказала о правилах подачи заявок и самом процессе отбора кандидатов для учебы в вузах Германии. В заключение встречи Рена Гусейнова ответила на вопросы студентов и преподавателей БВШН.

Эльшан Рустамов, Г.Р.

Поделиться:
1335

Последние новости

Все новости

1news TV