Призыв о помощи. Сарван Гусейнов: «Помогите продлить МОЮ жизнь. Я нужен семье» | 1news.az | Новости
Призыв о помощи

Призыв о помощи. Сарван Гусейнов: «Помогите продлить МОЮ жизнь. Я нужен семье»

17:16 - 28 / 10 / 2016
Призыв о помощи. Сарван Гусейнов: «Помогите продлить МОЮ жизнь. Я нужен семье»

На адрес редакции пришло письмо с просьбой о помощи.

Пожалуй, это один из редких случаев, когда автором письма является сам нуждающийся в нашей с вами поддержке, это – 35-летний Сарван Гусейнов.

Позвонив по номеру, указанному в конце сдержанного письма, в котором С.Гусейнов сообщил о своем тяжелом диагнозе и попросил помочь ему «прожить немного дольше», мы почувствовали, что самому молодому мужчине говорить очень сложно: он задыхался. И мы поговорили с его отцом, Оруджем Гусейновым.

- О своем диагнозе Сарван узнал в 2012 году. Я тогда сам заставил его пойти к врачу, когда увидел, что ему каждый день очень плохо.

Диагноз, озвученный в клинике Tədris, прозвучал как гром среди ясного неба: у Сарвана – дилатационная кардиомиопатия.

Медикаментозное лечение в данном случае дает лишь поддерживающий эффект, Сарвану необходима операция. Или – трансплантация, или установка искусственного сердца. Диагноз мы уточняли в Турции и Германии, куда я смог отвезти сына благодаря материальной помощи родственников. Но на большее, чем обследование и подтверждение диагноза, денег у нас просто не хватило, - рассказывает отец Сарвана.

По его словам, они обращались в Министерство здравоохранения. Их направили в Экспериментальную больницу им. Топчибашева, однако там не оказалось нужного оборудования, чтобы проводить поддерживающую терапию: у Сарвана в сердце постоянно скапливается жидкость, и ее необходимо откачивать. Поэтому отец отвез Сарвана в больницу Нефтяников, где раз в месяц в течение трех дней ему проводят необходимое лечение.

Однако это дорого...

- Мы обратились в Центральную клиническую больницу, там делают необходимую Сарвану операцию. Но ее стоимость очень высока. У нас таких денег нет. Сарван работал до 2012 года, а потом по состоянию здоровья получил инвалидность. Сейчас он вообще не встает с постели, и за ним ухаживает жена.

У них есть сын, ему пять лет. Мне приходится заботиться одному о семье сына, а на лечение денег просто не остается… Только поэтому мы решили обратиться за помощью к соотечественникам. Мы понимаем, что сумма немалая, но мы очень хотим спасти нашего сына, мужа, отца… Мы очень любим его и надеемся на чудо, - сказал Орудж Гусейнов.

Мы публикуем все необходимые медицинские документы, а также банковские реквизиты. Тех, кто может принять участие в судьбе Сарвана Гусейнова, мы просим не проходить мимо и помочь ему.

Сам Сарван завершил свое письмо такими словами: «Помогите мне просто продлить мою жизнь. Я нужен своей семье»…

Контактный телефон: (050) 808-50-18 (Орудж Гусейнов)

Да не оскудеет рука дающего!

Натали Александрова

Поделиться:
13732

Последние новости

МВД: Встречаются случаи перехвата данных банковских карт граждан - ВИДЕОСегодня, 22:20Эрдоган обвинил Израиль в провокацияхСегодня, 21:45В ОАЭ из-за ливней перекрыли дороги и отменили авиарейсыСегодня, 21:35В Низаминском районе Баку прошла акция по посадке деревьев - ФОТОСегодня, 21:20Александр Вучич позвонил президенту Ильхаму АлиевуСегодня, 21:10Обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества между Азербайджаном и Украиной - ФОТОСегодня, 21:00Министр энергетики Азербайджана обсудил проекты ВИЭ с гендиректором IRENAСегодня, 20:45Азербайджанские школьники успешно выступили на Европейской девичьей олимпиаде по математике - ФОТОСегодня, 20:30В рамках проекта «Наш двор» благоустроен еще один двор - ФОТОСегодня, 20:10ТуранБанк объявил итоги первого квартала 2024 годаСегодня, 19:55Мусульманам Казахстана запретили использовать кредитные карты и кешбэк с нихСегодня, 19:50Ряд земельных участков в Баку, Нефтчале и Билясуваре определен как территории ВИЭСегодня, 19:30На Настю Ивлееву завели дело за дискредитацию армии РФСегодня, 19:10ANAMA проводит обучение более 4500 фермеров, переезжающих на летние пастбища в освобожденных районах - ФОТОСегодня, 19:00В Баку в результате ДТП возник дорожный затор - ФОТОСегодня, 18:40Зеленский подписал закон о мобилизацииСегодня, 18:30Путин провёл телефонный разговор с президентом Ирана РаисиСегодня, 18:15AccessBank огласил финансовые результаты деятельности за 1-й квартал 2024 годаСегодня, 18:00Yelo Bank завершил первый квартал с чистой прибылью в 14 миллионов манатовСегодня, 17:50Началась добыча нефти с платформы ACEСегодня, 17:40
Все новости

1news TV