В Мосуле иракские военные освободили от боевиков здание телецентра

Иракские военные освободили от террористов группировки ИГИЛ ("Исламское государство Ирака и Леванта") здание государственной телерадиокомпании на востоке Мосула, сообщает телеканал "Ас-Сумария" со ссылкой на армейские источники.
По данным СМИ, телецентр находится в районе Кокджали. Как отмечает агентство Рейтер, это первое важное для боевиков ИГИЛ здание, которое удалось освободить с начала операции в Мосуле.
Ранее армия страны заявила о том, что ее антитеррористические подразделения вошли в район Аль-Карама на востоке города, а также полностью освободили от ИГИЛ квартал Кокджали.
Операция по освобождению Мосула на севере Ирака от боевиков ИГИЛ, захвативших город в 2014 году, продолжается с 17 октября. В ней участвуют иракские военные, местное ополчение, курдские формирования пешмерга, а также ВВС международной коалиции во главе с США.
РИА Новости