Один из центральных проспектов Баку станет двусторонним – КАРТА - ФОТО

Проспект Азербайджана в Ясамальском районе Баку (бывшая улица Гуси Гаджиева) станет двусторонним, однако это нововведение коснется лишь маршрутных автобусов.
Как сообщил 1news.az руководитель пресс-службы ОАО «Азеравтойол» Анар Наджафли, решение об этом было принято в рамках проведения реконструкции территории у проспекта Наримана Нариманова (бывшей улицы «Советская»), площади Физули и близлежащих кварталов.
При этом проспект станет двусторонним не на всем своем протяжении - маршрутные автобусы будут сворачивать с улицы Мирзааги Алиева направо, на проспект Азербайджана, и двигаться по нему в сторону здания МВД и далее до улицы Ахмеда Джавада (здания «Азернешр»).
Там они будут поворачивать направо и двигаться по улице А.Джавада вверх, в сторону «Дворца счастья», «Ахундовского садика» и станции метро «Ичеришехер».
Отметим, что на проспекте Азербайджана для автобусов, направляющихся к улице А.Джавада, планируется выделить одну полосу движения.
Тимур Рзаев, Э.Т.