В Измире произведены новые задержания по делу FETÖ | 1news.az | Новости
В мире

В Измире произведены новые задержания по делу FETÖ

11:52 - 07 / 11 / 2016
В Измире произведены новые задержания по делу FETÖ

В рамках следствия по делу FETÖ/PDY – террористической организации Фетуллаха Гюлена «Параллельное государство» - в Измире произведены новые задержания.

Как сообщает турецкая пресса, Измирская республиканская прокуратура санкционировала задержание 22-х сотрудников муниципалитетов Измира.

К настоящему времени под стражу взяты 20 человек, подозреваемых в связях с FETÖ. Это сотрудники Общегородского муниципалитета Измира и муниципалитетов Менемен и Карабурун. В числе задержанных - также представители технического персонала, например, водители и уборщики.

Выяснилось, что взятые под стражу лица, как и большинство членов FETÖ, активно использовали программу зашифрованной переписки ByLock.

Задержанные доставлены в управление полиции Измира.

Стоит отметить, что муниципалитеты являются важной составляющей систему управления в Турции. Так называемые Общегородские муниципалитеты существуют в границах 30-ти городов, которые являются административными центрами провинций с населением более 750 000 человек. Далее структура муниципального устройства страны подразделяется на столичные, районные и городские органы местного самоуправления.

В ночь с 15 на 16 июля группа военнослужащих ВС Турции, состоящих в террористической организации Фетуллаха Гюлена, предприняла попытку вооруженного захвата власти в стране. Действия хунты были решительно пресечены благодаря действиям руководства страны и органов правопорядка, а также рядовых граждан.

Жертвами попытки переворота стали более 240 человек, несколько тысяч граждан получили ранения.

В настоящее время в стране производятся задержания и аресты участвовавших в попытке госпереворота и связанных с террористическим течением лиц.

Ф.Багирова

Поделиться:
944

Последние новости

Все новости

1news TV