В Азербайджане задержаны двое при попытке вывезти 8 кг золота - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

В Азербайджане задержаны двое при попытке вывезти 8 кг золота - ФОТО

21:16 - 15 / 11 / 2016
В Азербайджане задержаны двое при попытке вывезти 8 кг золота - ФОТО

В результате действий Государственной погранслужбы, Госкомтаможни и Службы госбезопасности (СГБ) Азербайджана была пресечена попытка незаконного вывоза из страны более 8 кг золота.

Как сообщает отдел по связям с общественностью СГБ, при попытке вывезти из республики контрабандой на теле 8,291 кг золота в виде слитков через пропускной пункт Астаринского таможенного управления были задержаны Д.Джафаров и А.Негматов.

В ходе следствия по уголовному делу, начатому СГБ, были задержаны еще шесть человек, подозреваемых в незаконном вывозе золота из страны. При обыске были выявлены подпольные цеха и большое количество ювелирных изделий, которые планировалось вывезти из страны, переплавив в слитки, а также многочисленные формы для отливки.

Оперативно-следственные мероприятия по уголовному делу продолжаются.

Талыб Бархудаев, И.А.

Поделиться:
1315

Последние новости

Все новости

1news TV