В Азербайджане задержаны двое при попытке вывезти 8 кг золота - ФОТО

В результате действий Государственной погранслужбы, Госкомтаможни и Службы госбезопасности (СГБ) Азербайджана была пресечена попытка незаконного вывоза из страны более 8 кг золота.
Как сообщает отдел по связям с общественностью СГБ, при попытке вывезти из республики контрабандой на теле 8,291 кг золота в виде слитков через пропускной пункт Астаринского таможенного управления были задержаны Д.Джафаров и А.Негматов.
В ходе следствия по уголовному делу, начатому СГБ, были задержаны еще шесть человек, подозреваемых в незаконном вывозе золота из страны. При обыске были выявлены подпольные цеха и большое количество ювелирных изделий, которые планировалось вывезти из страны, переплавив в слитки, а также многочисленные формы для отливки.
Оперативно-следственные мероприятия по уголовному делу продолжаются.
Талыб Бархудаев, И.А.